Урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке».
    27 февраля 2023, 20:06

Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? Об этом и многом другом узнали наши гимназисты на уроках информатики под руководством учителей информатики Конновой О.С. и Загрутдинова В.Н.)
    Музейный урок "Имена героев в названиях улиц города Балашова".
    12 февраля 2023, 17:03

11 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества,  обучающиеся 10 "А" класса совместно с классным руководителем, учителем истории и обществознания Голобоковой М.Г. посетили музейный урок "Имена героев в названиях улиц города Балашова", который был проведен в Балашовском краеведческом музее.
    Беседа о новом и опасном оружии XXI века.
    12 февраля 2023, 17:02

В рамках месячника оборонно-массовой работы в 10 "В" классе учителем  биологии Самошкиной Т.Г. была проведена беседа "Химическое и биологическое оружие - оружие XXI века".
    Круглый стол «Изучение иностранного языка в меняющемся мире».
    10 февраля 2023, 17:04

10 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы обучающиеся 11-х классов приняли участие в работе Круглого стола «Изучение иностранного языка в меняющемся мире».
    Юные учёные.
    09 февраля 2023, 20:25

Обучающиеся начальной школы под руководством воспитателей групп продленного дня приняли активное участие в клубных часах, приуроченных ко Дню российской науки. Юные гимназисты не только наблюдали за интересными опытами, но и сами стали активными участниками!
    День российской науки.
    08 февраля 2023, 20:23

8 февраля, в День российской науки, обучающиеся МОУ "Гимназия N1" г. Балашова совместно с учителем физики Булгаковой О.Н. и педагогом-библиотекарем Галкиной И.Е. приняли участие в челлендже "Чудеса открытий". Гимназисты познакомились с учеными-физиками и провели интересные эксперименты.
    Героям СВО - акция "В единстве наша сила".
    07 февраля 2023, 18:04

Педагогический коллектив, родители, обучающиеся и воспитанники групп предшкольной подготовки МОУ "Гимназия N1" г. Балашова приняли активное участие в акции "В единстве наша сила", инициатором которой стал Совет обучающихся гимназии. В ходе акции было собрано и закуплено около тысячи банок с тушенкой и рыбными консервами.
    Открытый урок цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».
    04 февраля 2023, 12:11

3 февраля 2023 года обучающиеся нашей гимназии приняли участие в открытом уроке цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду», который проведен Министерством образования Саратовской области, министерством цифрового развития и связи Саратовской области, государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования».
    Урок цифры «Технологии, которые предсказывают погоду».
    20 января 2023, 10:39

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? Учащиеся нашей гимназии, под руководством учителей информатики,  не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.
    Внимание! Важная информация!.
    10 января 2023, 05:27

10 января 2023 года в связи с низкой температурой  атмосферного воздуха занятия учащихся 1-6 классов переводятся в дистанционный формат, очные занятия отменяются.