Информационная безопасность

Чтобы не попадать в Интернете в неприятные ситуации и не стать жертвой мошенников, нужно соблюдать простые правила интернет-безопасности каждый раз, когда выходишь в Сеть.

Детские безопасные сайты

• i-deti.org  Портал «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы.
  • dotdeti.ru  Фонд «Разумный интернет», развитие в России детского интернета и поддержкой гуманитарных проектов во всемирной сети.
  • сетевичок.рф  Здесь можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком.
  • www.e-parta.ru  Информационно-познавательный портал для подростков.
  • detskieradosti.ru  Детские радости: сайт, где дети найдут много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме.
  • www.solnet.ee  Солнышко: Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.
  • ukrrabbit.moy.su  Живая планета-зоопортал.
  • www.babylessons.ru  Детские развивающие игры, уроки, поделки.
  • baby.oxid.ru Детские MP3, афиша, стихи, песенки, сказки.
  • 1001skazka.com  Коллекция сказок.
  • predkov.net Форум для детей и подростков. Игры и развлечения на форуме. Общение детей со всего света.

Педагогам

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 No 436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Доктрина информационной безопасности Российской Федерации

Концепция информационной безопасности детей

Методические и справочные материалы

Интернет-ресурсы для педагогических работников