• Экскурсия в лабораторию электроники БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского

Автор: Балабанова Ольга Михайловна
    В рамках проведения марафона естественных наук, обучающиеся 10 Б класса (технологического профиля) посетили факультет «Математика и естественные науки» БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Гимназисты были приглашены в лабораторию электроники (кафедра физики). Занятие с обучающимися проводил Сорокин А.Н., кандидат физико-математических наук, доцент кафедры.
    Экскурсия в лабораторию электроники БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
       После теоретической подготовки и проведения инструктажа по технике безопасности, учащиеся под руководством студентов- инструкторов (4 курс) выполняли экспериментальные сборки из микросхем робототехнического конструктора.
       Гимназистам и   учителю физики Булгаковой О.Н.  продемонстрировали работу 3D – принтера. Сорокин А.Н. рассказал об уникальных возможностях принтера и особенностях получения объемных фигур.
      Десятиклассники проявили неподдельный интерес при выполнении практических заданий.
       Спасибо за интересную экскурсию!