МОУ "Гимназия №1"
г. Балашова, Саратовской области.
  • Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» по теме «Мессенджеры»

    Автор: Балабанова Ольга Михайловна
    В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» 09.11.2023 года в гимназии  прошел открытый урок по теме «Мессенджеры».
    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» по теме «Мессенджеры».

    Данный урок был  направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей. В мероприятии приняли участие  обучающиеся 10-11 классов.

    Школьники изучили особенности цифровых сервисов для общения и познакомились с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнали об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.

    В конце занятия, учащиеся попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры, успешно выполнили интерактивные задания

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie