МОУ "Гимназия №1"
г. Балашова, Саратовской области.
  • Международный чемпионат по битве роботов

    Автор: Дьячин Алексей Сергеевич
    На участие в Чемпионате поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.
    Международный чемпионат по битве роботов.

    В 2023 году в Чемпионате примут участие образовательные организации высшего образования (в том числе вузы-участники и вузы-кандидаты программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», которые реализуют проект «Цифровые кафедры» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»), крупные компании и частные лица.

    Мероприятие одновременно выполняет несколько функций: отбор наиболее талантливых и вовлеченных в сферу робототехники людей; площадка для обмена международным опытом в сфере робототехники; популяризация инженерных профессий среди школьников и студентов за счет создания серии ярких событий федерального масштаба.

    Первый отборочный этап Чемпионата пройдет 16 сентября
    2023 года. Зрителей ждет два шоу: дневное (с 11.00 до 15.30 по московскому времени) и вечернее (с 18.00 до 20.30 по московскому времени), а также познавательная программа. Ссылка на прямую трансляцию Мероприятия https://vk.com/video-219465931_456239188.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie