МОУ "Гимназия №1"
г. Балашова, Саратовской области.
  • Диагностика на платформе Яндекс Учебник

    Автор: Балабанова Ольга Михайловна
    Методисты Яндекс Учебника рекомендуют завершить учебный год проведением диагностики по математике и информатике. Она будет доступна на платформе с 3 по 30 апреля. 
    Диагностика на платформе Яндекс Учебник.

    Как провести диагностику по математике
    1.    Если у преподавателя нет личного кабинета Яндекс Учебника, то ему нужно зарегистрироваться на сайте https://education.yandex.ru как учитель, добавить свои классы и учеников. После этого нужно раздать детям логины и пароли для входа на платформу, а затем перейти ко второму пункту.
    2.    Если у класса уже есть доступ к Яндекс Учебнику, то учителю необходимо в личном кабинете перейти в предмет «Математика», выбрать диагностику и нажать на кнопку «Выдать». После этого дети смогут начать проходить диагностику на платформе, а преподаватель — отслеживать статистику по навыкам через личный кабинет. 

    Как пройти диагностику для учителей информатики
    1.    Зарегистрироваться на сайте https://education.yandex.ru/inf как учитель (если учитель не был зарегистрирован ранее).
    2.    Перейти во вкладку «КПК» и открыть курс «Диагностика по информатике (весна 2023)».

    Диагностика для учеников по информатике
    Диагностика по информатике рассчитана на учащихся 5-11-х классов и включает задания по трём темам:
    1.    Зарегистрироваться на сайте https://education.yandex.ru/inf как учитель, создать класс, добавить учеников (если учитель не был зарегистрирован ранее).
    2.     Ученики автоматически получат доступ к диагностике в своём личном кабинете. Диагностика будет доступна как отдельный предмет «Информатика + Я = ?», начиная с 3 апреля.
    3.    Раздать ученикам логины и пароли, предложить им пройти задания.
    С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/1dBAS0BY8q7OQw.  
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie