• МОУ "Гимназия №1"

МОУ “Гимназия №1” г. Балашова организована в 1999 году на базе двух общеобразовательных учреждений:

• начальной муниципальной школы №8 (ул. Фестивальная 17А);
    • общеобразовательной школы №2 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 2).

В МОУ “Гимназия №1” реализуется профильное обучение в 10-11-х классах по следующим профилям: технологический, гуманитарный, естественно-научный, а также ведется предпрофильная подготовка учащихся 8-9 классов.

Начальная школа – это школа полного дня. Группы предшкольной подготовки готовят ребят к школе.

В 2021 наши выпускники поступили в (список вузов)
    Решаем вместе

Результаты школы

Победители и лауреаты конкурса "Учитель года"
    Выпускников с золотой медалью с 2000 по 2022
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Дьячин Алексей Сергеевич.
    8(905) 327-72-94
    gimnazya1.balashov@yandex.ru
    вторник, четверг

МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области, одна из лучших  общеобразовательных организаций Балашовского района, организована в 1999 году на базе двух общеобразовательных учреждений:  начальной муниципальной школы №8 и общеобразовательной школы №2.
    Особенностью гимназии №1 как учебного учреждения является  реализация программ дошкольного обучения, реализация ФГОС на всех уровнях образования, реализация комплексно-целевой программы «Одаренные дети», ранняя профилизация обучающихся  8-х, 9-х классов; профильное обучение в 10-11-х классах по  следующим профилям:   гуманитарный, технологический, естественно-научный;  МОУ «Гимназия №1» г. Балашова – школа полного дня для уровня начального общего образования.
    На базе МОУ «Гимназия № 1» г. Балашова проводится большое количество мероприятий разного уровня, качественно организованных, имеющих высокую практическую направленность. МОУ «Гимназия №1» г. Балашова – социально активная школа.

педагогический состав
    молодых специалистов
    учителей высшей категории
    Аляева Марина Валерьевна.
    Бабичев Юрий Викторович.
    Голобокова Марина Георгиевна.
    Дьячина Анна Викторовна.
    Ефремова Татьяна Викторовна.
    Журавлева Ирина Петровна.
    Зайцев Роман Петрович.
    Кречетова Марина Сергеевна.
    Новикова Елена Александровна.
    Онюшкин Александр Александрович.
    Пачина Марина Владимировна.
    Садкова Екатерина Владимировна.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Гимназический пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием. Производственные, складские помещения оснащены оборудованием в соответствии с санитарными правилами. Оборудование, инвентарь, посуда и тара выполнены из материалов, допущенных для контакта с пищевыми продуктами. Для обеспечения учащихся здоровым питанием, составными частями которого являются оптимальная количественная и качественная структура питания, гарантированная безопасность, технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, физиологически обоснованный режим и рацион питания должен исходить из меню.

Обучающиеся школы полностью обеспечены учебниками, соответствующими существующим требованиям и лицензионным нормативам. Школьная библиотека имеет рабочее место библиотекаря, читальный зал. В справочно-библиографическом аппарате библиотеки имеется медиатека, картотека учебной литературы.

Библиотека, расположенная в здании по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д.2 , имеет собственное помещение, читальный зал совмещён с абонементом.  В библиотеке,   функционирует 6 посадочных мест. Общая площадь библиотеки составляет 46,9 кв. м.

В библиотеке, расположенной в здании по адресу: ул. Фестивальная, зд. 17 А, функционирует 4 посадочных места. Общая площадь библиотеки составляет 16 кв. м.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, методической литературой, учебниками, наглядными пособиями, документами на электронных носителях (CD и DVD диски) и видеоматериалами. Учащиеся обеспечены бесплатными учебниками. Фонд учебной литературы своевременно обновляется и пополняется за счет федерального заказа и средств субвенции.     Библиотека оборудована стеллажами для книг,  библиотечными столами-барьерами, письменными столами , информационными стендами,  персональным компьютером с выходом в Интернет. Библиотекарь работает индивидуально с выходом в каждый класс, в связи с ограничительными мероприятиями.

Организуют работу   библиотекарь: Галкина Ирина Евгеньевна.

Здание по адресу: ул. Фестивальная, зд. 17 А:
    Часы работы: с 15.30 до 17.00.
    Выходные дни – суббота, воскресенье.
    Здание по адресу: ул. 50лет ВЛКСМ, д.2:
    Часы работы: понедельник-пятница –   8.30-15.30
    Суббота 8.00-13.00
    Выходной день – воскресенье

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Правила приема в школу

Границы микрорайона, закреплённые за муниципальным общеобразовательным учреждением  “Гимназия № 1”:

• Проспект Космонавтов №№ 2,4,6,16,16а,18,20,24;
    • 50 лет ВЛКСМ №№ 1,3,5,7,9,11;
    • Энтузиастов №№ 6,8,8а,10,10а,12,14,16;
    • Юбилейная №№ 1,24,26,28;
    • Ртищевское шоссе №№ 1,3,5,7;
    • Саратовское шоссе №№ 3,3а,5,7;
    • Строителей №№ 3,5,6;
    • Фестивальная №№ 1,1а,3,4,5,6,7,8,9,10

Распоряжение об утверждении границ закрепленных за ОО территорий

Остались вопросы?