• Министерство просвещения РФ утвердило расписание выпускных экзаменов для школьников на 2023 год.

Автор: Заварзина Марина Сергеевна
    Соответствующие приказы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
    Министерство просвещения РФ утвердило расписание выпускных экзаменов для школьников на 2023 год..

ОГЭ ученики будут сдавать в следующие дни:
    24 мая — история, физика, биология;
    30 мая — обществознание, информатика, география и химия;
    2 и 3 июня — иностранные языки;
    6 июня — русский язык;
    9 июня — математика;
    14 июня — литература, физика, информатика, география;
    17 июня — обществознание, биология, химия.
    До 1 июля в расписании определены резервные дни для сдачи ОГЭ. Период досрочной сдачи экзамена продлится с 21 апреля по 16 мая, а дополнительный период — с 4 по 23 сентября.
    ЕГЭ школьники станут сдавать по такому расписанию:
    26 мая — география, литература, химия;
    29 мая — русский язык;
    1 июня — математика базового и профильного уровней;
    5 июня — история, физика;
    8 июня — обществознание;
    13 июня — иностранные языки (письменная часть) и биология;
    16 и 17 июня — иностранные языки (устная часть);
    19 и 20 июня — информатика.
    Досрочный период сдачи продлится с 20 марта по 19 апреля. В сентябре предусмотрены дополнительные дни для сдачи экзаменов.