• Региональные проверочные работы по математике в 9-х классах

Автор: Балабанова Ольга Михайловна
    На основании Порядка «О проведении региональных проверочных работ по математике для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Саратовской области в 2022/2023 учебном году» Министерства образования Саратовской области и с целью определения уровня готовности обучающихся к государственной итоговой аттестации по учебному предмету «Математика» будут проведены региональные проверочные работы по математике.
    Региональные проверочные работы по математике в 9-х классах.
        Порядок проведения региональных проверочных работ
      В 2022/2023 учебном году РПР по математике проводится в 9 классах образовательных организаций Саратовской области. В РПР принимают участие обучающиеся 9 классов учреждений. Обучающиеся, не посещающие учреждения по состоянию здоровья и (или) находящиеся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения на момент проведения РПР, участие в РПР принимают по желанию
    Даты проведения РПР:
    I этап – 23 ноября 2022 года;
    II этап - 22 марта 2023 года.
      Для обучающихся 9 классов учреждений (далее - участники) РПР проводятся:
    I этап - в учреждениях, в которых участники осваивают образовательные программы;
    II этап - в пунктах проведения РПР, определённых органами управления образованием местом проведения РПР. Количество ППР определяется исходя из количества участников РПР.

Проведение РПР начинается:
    на I этапе - со второго урока по расписанию учреждения;
    на II этапе – в 10.00 часов по местному времени.
    Продолжительность выполнения заданий РПР:
    на I этапе - 90 минут;
    на II этапе - 3 часа 55 минут.
    Для проведения РПР используются контрольные измерительные материалы (далее – КИМ) по математике, разработанные РЦОКО, прошедшие экспертизу.
    Автоматизированная обработка бланков ответов осуществляется
    в РЦОКО.
    Работы участников оцениваются по первичным баллам
    с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале.
    Участникам РПР запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации