МОУ "Гимназия №1"
г. Балашова, Саратовской области.
  • Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!»

    Автор: Изгорев Сергей Анатольевич
    Перед началом осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции в период с 24 октября по 10 ноября 2022 года на территории Балашовского, Романовского и Самойловского муниципальных районов проведут профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».
    Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».

    Перед началом осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции в период с 24 октября по 10 ноября 2022 года на территории Балашовского, Романовского и Самойловского муниципальных районов проведут профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».
          Мероприятие посвящено детям и направлено на снижение числа аварий с участием маленьких граждан, предупреждение нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних.
           Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей во время школьных осенних каникул растет. Дети как участники дорожного движения становятся пассажирами, водителями и пешеходами. В период каникул дети большей частью будут находиться на улицах, во дворах домов, школ и более подвержены риску попадания в ДТП.
            
            ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» напоминает самые основные Правила дорожного движения, которые помогут сохранить самое ценное – жизнь и здоровье:
    1.    Переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;
    2.    Нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.
    3.    Нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов, стоящей автомашины или автобуса.
    4.    Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности себя и ребенка.
    5.    Нельзя играть на проезжей части или рядом с ней – такое баловство может стоить вам жизни.

    Уважаемые родители!

              Учите ребенка смотреть! У него должен быть выбран твердый навык, доведенный до автоматизма, - прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях. И переходить проезжую часть только по пешеходному переходу.
    Дети должны знать, что водитель не всегда может предотвратить аварию. Кроме того, среди водителей встречаются и нарушители. Поэтому необходимо быть внимательным и не рисковать собой.
            Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах, важно добиться от детей не формального, а сознательного выполнения ПДД. Самое действенное средство воспитания - пример взрослых и, прежде всего родителей.

    Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie