МОУ "Гимназия №1"
г. Балашова, Саратовской области.
  • Экскурсия в "Балашовский техникум механизации сельского хозяйства"

    Автор: Балабанова Ольга Михайловна
    21 марта 2024 года гимназисты 10 "Б" (технологический профиль) с классным руководителем Галкиной И.Е. и учителем информатики Конновой О.С. посетили "Балашовский техникум механизации сельского хозяйства"
    Экскурсия в "Балашовский техникум механизации сельского хозяйства".

    Экскурсию по лабораториям техникума провел Константинов Роман Александрович, заведующий отделениями: "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", "Монтаж и эксплуатация оборудования

    и систем газоснабжения", кандидат технических наук, преподаватель специальных дисциплин.

    Благодаря участию в грантовом федеральном проекте "Профессионалитет", на базе техникума в 2023 году открыт новый современный образовательный кластер "Коммуникационные технологии в сельском хозяйстве". Фонд гранта составлял около 82 млн. рублей. 

    ?Учащиеся увидели новейшее оборудование, технологии и программы, отвечающие требованиям сегодняшнего дня.

    В созданных лабораториях "Балашовского техникума механизации сельского хозяйства" студенты осваивают навыки компьютерного программирования и моделирования, геодезии и картографии, виртуальныхспособов управления, нейрокоммуникации и создания искусственного интеллекта, широкоформатной печати, управления беспилотными летательными аппаратами и беспилотной сельскохозяйственной техникой, а также множество других направлений сельского хозяйства.

    Особый интерес гимназистов вызвала лаборатория БПЛА. Роман Александрович интересно и доступно рассказал об особенностях современных FPV-дронов, а затем вместе с помощниками - студентами техникума провел мастер-класс по управлению квадрокоптерами. Ребята сначала на компьютере в программе-стимуляторе пробовали свои силы в управлении БПЛА, а затем управляли настоящими FPV-дронами. 

    Экскурсия получилась познавательной и очень интересной! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie