• ​​​​​​​Всероссийский «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Автор: Балабанова Ольга Михайловна
    В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в гимназии проходят уроки по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».   На уроке обучающимся рассказали о том, что такое облачные технологии и как они работают, а также о преимуществах использования облачных сервисов для хранения и обработки данных. Одним из интересных моментов урока стало выполнение практического задания, в ходе которого ребята искали информацию о редком животном - Снежном Барсе. После обучения все участники получили сертификаты. Возможно, он станет первым шагом будущей IT профессии.
    ​​​​​​​Всероссийский «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».