18 мая 2024, 17:49

С 6 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающиеся МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области принимают участие в уроке по теме «Технологии в интернет-торговле» на сайте платформы .

16 мая 2024, 10:37

Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер» с 2002 года ежегодно проводится Институтом прикладных информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Цель конкурса – привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением.

13 апреля 2024, 16:40

13 апреля 2024 года на базе МАОУ "Гимназия имени Ю. А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области" состоялась XXI муниципальная научно-практическая конференция "Юные лидеры образования". ?Поздравляем Серебрянского Никиту, учащегося 11"Б"( технологический профиль) и его руководителя Садкову Екатерину Владимировну, учителя русского языка и литературы с почётной грамотой в номинации "Актуальное исследование". Желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения! ?

12 апреля 2024, 17:37

На уроке гимназисты узнали о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? На эти и другие вопросы учащиеся узнали ответы на данном уроке. В конце ребята прошли тест и получили сертификаты.

03 апреля 2024, 08:25

Открыт набор в 1 классы и группы предшкольной подготовки МОУ "Гимназия №1" г. Балашова" на 2024-25 учебный год. Приём документов осуществляется по адресу: г. Балашов, ул. Фестивальная, 17А (начальная школа гимназии). По всем вопросам обращаться к зам. директора по ВР Корягиной Антонине Ивановне, тел. 89050309061.