МОУ "Гимназия №1"
г. Балашова, Саратовской области.
  • Новости

    Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
    04 декабря 2023, 10:34

    Поздравляем! Яценко Антона, обучающегося 7 «Б», ставшего призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «История» (учитель Голобокова М.Г.) Администрация
    ​​​​​​​Всероссийский «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    30 ноября 2023, 11:53

    В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в гимназии проходят уроки по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».   На уроке обучающимся рассказали о том, что такое облачные технологии и как они работают, а также о преимуществах использования облачных сервисов для хранения и обработки данных. Одним из интересных моментов урока стало выполнение практического задания, в ходе которого ребята искали информацию о редком животном - Снежном Барсе. После обучения все участники получили сертификаты. Возможно, он станет первым шагом будущей IT профессии.
    X Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб «Контрольная по математике для взрослых и не только «MathCat-2023» в МОУ «Гимназия №1» г. Балашова.
    25 ноября 2023, 17:23

    25 ноября 2023 года МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области стала одной из площадок проведения флешмоба по математике «MathCat-2023». Гимназисты, их родители и друзья с большим интересом выполняли задания «Контрольной по математике «MathCat-2023».
    Поздравляем!.
    22 ноября 2023, 16:11

    Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
    Поздравляем!.
    16 ноября 2023, 16:36

    Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
    Региональные проверочные работы по математике  в 9-х классах.
    11 ноября 2023, 12:16

    На основании Порядка «О проведении региональных проверочных работ по математике для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Саратовской области в 2023/2024 учебном году» Министерства образования Саратовской области и с целью определения уровня готовности обучающихся к государственной итоговой аттестации по учебному предмету «Математика» будут проведены региональные проверочные работы по математике.
    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» по теме «Мессенджеры».
    09 ноября 2023, 16:21

    В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» 09.11.2023 года в гимназии  прошел открытый урок по теме «Мессенджеры».
    Урок цифры «Мессенджеры».
    31 октября 2023, 09:30

    Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. На данных уроках гимназисты познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения. Благодаря интерактивным тренажерам обучающиеся смогли примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций и смогут попробовать свои силы решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры. Обучающиеся также узнали, как устроена модерация контента, как создаются и поддерживются сообщества в мессенджере.
    Гимназический этап олимпиады по информатике.
    31 октября 2023, 09:20

    В первый день осенних каникул, 26 октября 2023 года, обучающиеся МОУ «Гимназия №1» г. Балашова принимали участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике на технологической платформе "Сириус. Курсы" с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie